На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

В Госдуме опровергли якобы отмену в России ряда льгот для пенсионеров

В соцсетях распространилось видео, в котором утверждается о семи изменениях, вступающих в силу с 1 января 2026 года, включая отмену бесплатного проезда для пенсионеров старше 70 лет, льгот по налогу на имущество и повышение тарифов на коммунальные услуги для одиноких граждан. Это видео является сфабрикованным, выяснил ТАСС.

Экспертное заключение показало, что все заявления в видео не соответствуют действительности и не подкреплены ссылками на конкретные документы с номерами и датами принятия.

В видео использовались стоковые съемки пожилых людей и выступления первых лиц страны в Государственной думе, что создавало эффект достоверности.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в комментарии для ТАСС прокомментировала появление фейковых сообщений о якобы отмене с 2026 года некоторых пенсионных льгот и увеличении тарифов на коммунальные услуги в России. Она заявила, что киевский режим активно распространяет антироссийскую пропаганду среди наших пенсионеров.

Бессараб подчеркнула, что пенсионеры являются наиболее уязвимой в информационном плане группой населения, на которую легко воздействовать. Она призвала граждан не поддаваться на подобные уловки.

Региональные социальные гарантии вызывают особую тревогу у пенсионеров, отметила депутат. В случае возникновения сомнений она рекомендовала обращаться в Социальный Фонд РФ, местные администрации или к депутатам Государственной думы для получения достоверной информации.

Ссылка на первоисточник
наверх