На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

Депутаты Законодательного Собрания расширили меры социальной поддержки детей-сирот

30 июня депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли в двух чтениях изменения в областной закон «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Документ внесен фракцией «Единая Россия» в региональном парламенте.

На практике возникают случаи, когда дети-сироты, проживающие в специализированных учреждениях, приемных семьях или семьях попечителей, имеют в собственности долю в жилых помещениях, из-за чего у них копятся долги за ЖКУ.

Инициатива фракции «Единая Россия» направлена на то, чтобы избежать таких ситуаций.

В соответствии с принятым изменениями, с 1 января 2023 года детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся очно в государственных и муниципальных образовательных организациях, будет предоставлена ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилья, принадлежащего им на праве собственности, в котором они не зарегистрированы.

Принятие законопроекта, который на данный момент будет касаться 263 детей-сирот, потребует выделения почти 5 миллионов рублей из областного бюджета ежегодно.

«Принятое сегодня решение логично продолжает нашу системную работу по улучшению качества жизни детей сирот. Впереди у нас совместно с правительством региона внедрение новой меры поддержки – жилищных сертификатов для детей-сирот. Работа в этом направлении по инициативе губернатора Глеба Никитина начнется уже в ближайшее время», – отметила первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх