На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

Законодательное Собрание Нижегородской области направило два обращения на уровень Федерации

30 июня в ходе заседания Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты приняли решение о направлении двух обращений на федеральный уровень.

В частности, обращение о продлении действия национальных проектов «Экология» и «Жилье и городская среда» направлено в адрес Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

В рамках них на территории Нижегородской области реализуются проекты «Оздоровление Волги» и «Чистая вода». По информации, представленной в ходе заседания, до 2024 года (окончания действия нацпроектов), в регионе должно быть построено 35 очистных сооружений в 22‑х районах, которые улучшат качество стоков в Волгу и в реки-притоки, а также еще 10 объектов, призванных значительно повысить качество питьевой воды для нужд населения.

В соответствии с планами по дальнейшей реализации мероприятий по улучшению экологической обстановки и обеспечению жителей региона питьевой водой существует необходимость продления сроков действия национальных проектов, что позволит продолжить работу в этом направлении.

«Решая вопросы охраны природы и обеспечения людей питьевой водой, мы одновременно сможем поддержать отечественную промышленность. Если Федерация одобрит нашу инициативу, предстоит работа по верификации проектно-сметной документации в части перехода на отечественное оборудование и технологии. Первоначально проекты предполагали установку импортных систем», – подчеркнул спикер нижегородского парламента Евгений Люлин.

Второе обращение, направленное к Министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву, было подготовлено с опорой на мнение экспертного сообщества – производителей плодов, ягод и посадочного материала.

Оно касается необходимости совершенствования порядка конкурсного отбора документов по созданию мелиоративных систем. Сегодня субсидии, возмещающие часть затрат на такие системы, выделяются в рамках соответствующей госпрограммы. Итоговой целью обращения является внесение изменений в действующий порядок сбора необходимой документации, что будет способствовать расширению возможности участия в программе производителей плодов, ягод и посадочного материала на территории не только Нижегородской области, но и всей страны. Особо отмечено, что садоводство является важным стратегическим направлением в развитии российского агропромышленного комплекса.

Ссылка на первоисточник
наверх