Лоран и Элла Кларо — жители Новой Каледонии, французского острова в Тихом океане, расположенном недалеко от Австралии. Их предки были отправлены на этот остров несколько веков назад из Франции за политические преступления. Теперь отец и дочь Кларо сами решили покинуть остров и переехать в Россию. Об этом они рассказали RT в рамках проекта «Семья — Россия».
Мужчина получил образование в Токио и Париже, работал преподавателем в средней школе и университете. Его младшая дочь выросла и училась в Новой Каледонии.
Лоран и Элла не могут смириться с тем, что происходит в их родных краях: островная и материковая Франция стали небезопасными для жизни, экономика приходит в упадок, а распространение пропаганды ЛГБТ* разрушает традиционные ценности.
С января 2025 года Кларо живут в Нижнем Новгороде. Лоран планирует основать здесь предприятие по изготовлению биочара — экологически чистой добавки, способствующей повышению плодородности почвы. А Элла собирается поступать в местный вуз. В перспективе они рассчитывают получить российское гражданство и внести свой вклад в развитие новой родины.
* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ.
Свежие комментарии