На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Доля онлайн-продаж билетов на ГЖД выросла на четверть в январе-мае

Горьковская железная дорога фиксирует рост доли продажи электронных билетов от общего количества реализованных проездных документов в дальнем следовании. Так, в январе-мае 2021 года через Интернет было продано порядка 2,4 млн билетов, что составило 73,6% от общего числа реализованных мест в дальнем следовании в границах ГЖД. За аналогичный период 2020 года этот показатель составил 49,2% от общего количества.

С помощью банковских карт в кассах дальнего следования на ГЖД в январе-мае 2021 года было приобретено более 381 тыс. проездных документов. Доля оплаченных с помощью банковских карт билетов от общего числа проездных документов в январе-марте 2021 года составила 39,2%, что на 10 % выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, что в поездах дальнего следования принимаются все меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров в период пандемии. В соответствии с рекомендациями санитарных врачей, вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо. В пути следования поездная бригада осуществляет уборку вагона не менее 4 раз в сутки с применением дезинфицирующих средств. Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп, установленных под крышей вагона. Они абсолютно безопасны для пассажиров и скрыты от их глаз. Все постельные принадлежности, включая матрасы и подушки, проходят специальную дезинфекцию. Обратившись к проводнику, пассажиры могут приобрести индивидуальные средства защиты: маски, перчатки и санитайзеры. Еще новости по теме Количество нарушений ПДД на переездах ГЖД снизилось на 10% в январе-мае Перевозки контейнеров на ГЖД выросли на 2,5% в январе-мае Акция «Дорога железная – не для игры!» завершилась на Горьковской железной дороге

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх