На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Реставрация музея им Н.А. Добролюбова выполнена на 80%

В Нижнем Новгороде завершается реставрация музея имени Добролюбова. Объект готов 80%. Об этом сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта администрации Нижнего Новгорода.

 

В музее завершаются работы по внутренней отделке, установке системы отопления и реставрации некоторых элементов. Кроме того, заканчиваются работы по восстановлению лепнины и розеток на фасаде здания. Реставраторы приступают к его покраске. При благоприятной погоде эти работы завершатся через 3-5 дней. 

– Музей Добролюбова – большая гордость Нижнего Новгорода, так как это единственный в России музей, посвящённый жизни и творчеству знаменитого литературного критика. Работы в музее направлены на обеспечение сохранности всех ценных элементов. Так, ранее во время работ реставраторам удалось обнаружить орнаментальные потолочные розетки XIX века, которые всё это время были скрыты под многочисленными слоями краски, — рассказал мэр  Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Кроме того, директор Государственного литературно-мемориального музея Н.А. Добролюбова Наталья Цыганова отметила, что к 800-летию Нижнего Новгорода сотрудники музея уже готовят временную экспозицию. 

Недавно сайт pravda-nn.ru сообщал, что в здании Гимназического манежа в Нижнем Новгороде появится музей. Внутренние работы завершатся до конца года. Еще новости по теме Благоустройство бульвара на проспекте Гагарина будет завершено в августе Реставрация Дмитриевской башни Нижегородского кремля выполнена на 70% Ремонт Ивановского съезда на территории Нижегородского кремля завершат к концу июня

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх