На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Дополнительные выплаты на детей получат неполные семьи и будущие мамы

Дополнительную финансовую поддержку в 2021 году получат семьи, в которых ребенка вопитывает один родитель, а также будущие мамы с материальными затруднениями. Об этом президент России Владимир Путин сообщил во время ежегодного послания Федеральному собранию.

 

С 1 июля текущего года детям из неполных семей  от 8 до 16 лет включительно назначат выплаты в 5560 рублей. Меры поддержки предназначены для ребят, у которых в свидетельстве о рождении не указан один из родителей либо родители разведены и один из них имеет право на алименты.

Кроме того, с 2021 года больничные по уходу за ребенком до 7 лет могут оплачиваться в размере 100% от заработка. Законодательные решения об этом должны принять в ближайшее время.Помощь получат и женщины, которые ждут ребенка и испытывают материальные трудности.

«Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку со стороны государства, общества. Чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги», — подчеркнул Владимир Путин.

Женщины с финансовыми трудностями, вставшие на учет в ранние сроки беременности, могут претендовать на ежемесячные выплаты. Их средний размер по стране составит 6350 рублей.

Ранее на сайте Рravda-nn.ru сообщалось, что семьям с детьми школьного возраста выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Еще новости по теме Более 12 тысяч заявлений на перерасчет выплаты на детей от 3 до 7 лет поступило в Нижегородской области за неделю В России изменили правила выплат пособий по безработице 112 молодых семей в Нижегородской области получат социальные выплаты на приобретение или строительство жилья в 2021 году

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх