На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Мошенники убедили жительницу Балахны взять для них кредит

Жительница Балахны лишилась 500 тысяч рублей, мошенники убедили ее оформить кредит и полученные средства перевести на сторонний счет.

 

В ОМВД России по Балахнинскому району обратилась 41-летняя местная жительница. Потерпевшая сообщила, что ей поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что на имя женщины мошенники пытаются оформить кредит в размере 500 тысяч рублей.

Для того, чтобы приостановить данную операцию, женщине необходимо оформить в другом банке кредит в размере 500 000 рублей, а после перевести полученные денежные средства на счет, номер которого сообщил лжесотрудник банка. Далее мошенники вызвали такси потерпевшей, чтобы женщина быстро выполнила все продиктованные указания.

Когда женщина осознала, что стала жертвой дистанционного мошенничества, обратилась за помощью в ближайшее отделение полиции. Сотрудники полиции проводят следственно-оперативные мероприятия по установлению личности и места нахождения злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. Еще новости по теме В Нижнем Новгороде мошенники под видом полицейских убедили пенсионерку продать квартиру 19-летний геймер из Балахны перевёл мошеннику деньги за бонус-код для компьютерной игры Более 450 тысяч рублей перевели нижегородцы мошенникам за пиццу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх