На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Экс-замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов получил 8 лет колонии

Сегодня, 22 июля, в Московском районном суде Нижнего Новгорода оглашён приговор бывшему замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимиру Привалову и предпринимателям Сергею Муравлёву и Юрию Гришину.

 

События развивались в 2012-2013 годах. Как следует из материалов дела, предприниматель Мамука Лосаберидзе получил от главы администрации города Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова обещание содействовать его бизнесу с сфере ритуальных услуг. За это он и передавал им деньги. Посредниками, по версии обвинения, выступили Сергей Муравлёв и Юрий Гришин.

На руководящую должность в муниципальном ритуальном предприятии был назначен нужный человек. Также шла речь о строительстве крематория, но тогда проект не был осуществлён.

Уголовное дело о взятках на 17 миллионов рублей было возбуждено в апреле 2018 года. Владимир Привалов, Сергей Муравлёв и Юрий Гришин вину не признали. Но суд посчитал её доказанной. Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, бывший работник мэрии получил 8 лет колонии строгого режима со штрафом 170 миллионов рублей, предпририматели, которые признаны виновными в посредничестве, — 7 лет и 7 лет 6 месяцев колонии строгого режима со штрафом по 17 миллионов рублей.

Бывший глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, напомним, находится в розыске. Еще новости по теме Стало известно, в чём обвиняют замглавы администрации Балахнинского округа Областной суд отменил приговор экс-зампрокурора Нижегородской области Дмитрию Жиделёву Вынесены приговоры экс-руководителям ХК «Торпедо»: их обвиняют в хищении 18 миллионов рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх