На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Давид Мелик-Гусейнов: в Нижегородской области нет подтвержденных случаев смерти после прививки от коронавируса

В Нижегородской области нет подтвержденных случаев смерти после вакцинации от коронавируса.  Об этом  глава регионального министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов заявил на заседании комитета по социальным вопросам  Законодательного собрания Нижегородской области.

 

Как пишет Коммерсант-Приволжье, министр напомнил про сообщения СМИ о скончавшемся после прививки жителе Сарова, но заявил, что связь между вакцинацией и летальным исходом  не установлена.

Кроме того, Давид Мелик-Гусейнов назвал неверной информацию о том, что в регионе после прививки заболели 19,5 тыс. жителей.  По его словам, заболели «до 3%» от всех привитых вне зависимости от того,  какой компонент вакцины они получили. Однако, отмечает издание, министр здравоохранения так и не назвал депутатам абсолютную цифру по количеству заболевших привитых нижегородцев.

По официальным данным министерства здравоохранения на 20 июля, в Нижегородской области всего было привито 649,82 тыс. жителей, а две дозы вакцины получили 458,63 тыс. граждан.

Тему прививок от СОVID-19 Давид Мелик-Гусейнов продолжил в своём Instagram-аккаунте. Он  коснулся вакцинации при онко-диагнозе. Он написал, что такой диагноз не является противопоказанием для прививки. При этом противоопухолевое лечение также не должно останавливаться, подчеркнул министр.

При этом в приоритетном порядке должны прививаться не только онкобольные, но и их родственники и врачи, которые находятся с ними в непосредственном контакте.

— Доказано, что после прививки у пациентов с онкологией снижается риск развития COVID-19 а также его тяжелых осложнений.  Этот фактор становится особенно важным в силу общей ослабленности организма на фоне основного заболевания, — написал Давид Мелик-Гусейнов.

Как сообщил сайт рravda-nn.ru, за сутки в Нижегородской области заразились коронавирусом  534 человека.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19». Еще новости по теме Врач-инфекционист Михаил Животовский скончался от коронавируса Нижнем Новгороде Давид Мелик-Гусейнов опроверг слухи о пользе полыни в лечении коронавируса Биочип для выявления коронавируса создают в нижегородском университете

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх