На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

На сцене Нижегородского театрального училища покажут премьерный спектакль ко Дню Победы

В Нижнем Новгороде 8 мая на сцене Нижегородского театрального училища состоится премьера спектакля «Журавли». Его выпуск приурочен к Дню Победы, Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. 

 

Премьера иммерсивного спектакля состоится 8 мая в 19:00. В его основу  лег оригинальный сценарий известного российского драматурга Родиона Белецкого. Уникальность этого проекта в том, что спектакль одновременно проходит на семи разных площадках, две из которых расположены на улице, а одна — в подвале. Зрителям необходимо последовательно переходить с одной площадки на другую.

— Наша главная задача заключалась в том, чтобы попытаться воплотить дух того времени, окунуть современного зрителя в те эмоции, смыслы и мысли, которые проживали горьковчане в далёких 1941-1942 годах. Время не бессловесно, время — это живая человеческая энергия, пропитанная судьбой, болью и любовью человека, —  рассказывает директор НТУ им. Е.А. Евстигнеева Леонид Чигин.

Каждая из семи сцен спектакля поставлена разными режиссёрами: это Заслуженный артист России Андрей Ярлыков, Лауреат премии имени Н.И. Собольщикова-Самарина Юрий Фильшин, Заслуженный артист Карелии Аман Кулиев, главный режиссёр Кстовского театра кукол Марат Сабиров, режиссёр и преподаватель по мастерству актёра Андрей Богданов и директор НТУ имени Е.А. Евстигнеева, режиссёр Леонид Чигин.

Один фрагмент произведения основан на документальном материале фронтовых бригад, в которых участвовали студенты тогда ещё Театрального техникума. Две сцены спектакля основаны на реальных событиях и рассказывают о трудовом подвиге горьковчан в годы Великой Отечественной войны. Одна из сцен связана с производством танков на заводе «Красное Сормово», а вторая — с изобретением горючей смеси под названием «Коктейль Молотова» на заводе в Дзержинске.

12+

Напомним, что 20 мая на сцене Нижегородского театра оперы и балета представят уникальный музыкальный проект «За Русь святую!..». На сцене появятся Козьма Минин, Дмитрий Пожарский и другие герои тех лет Еще новости по теме Стало известно, какие улицы Нижнего Новгорода закроют для транспорта в День победы Спектакль «Вишневый сад» с тифлокомментариями представят в Нижегородском театре драмы Гид по театру для «чайников»: рассказываем, как выбрать свой первый спектакль

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх