На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Жительница Кстова перевела около 200 тысяч рублей лжесотруднику банка

59-летняя жительница Кстова перевела около 200 тысяч рублей лжесотруднику банка. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

 

Женщина рассказала полицейским, что вечером ей позвонила девушка, которая представилась сотрудником известного банка. Она предупредила потерпевшую, что кто-то пытается украсть у нее деньги с расчетного счета. 

Чтобы сохранить сбережения, заявительницу убедили оформить кредит на 200 тыс. рублей и перевести все денежные средства на якобы безопасный счет. После со счета женщины было списано 197 448 рублей.

Кроме того, злоумышленница убедила потерпевшую не отвечать на незнакомые номера, отметив, что мошенники захотят связаться с ней.

Так, местная жительница игнорировала поступающие звонки. 

Тем не менее, позже от банка пришло сообщение, что все ее расчетные счета заблокированы из-за проведения подозрительных операций. 

Правоохранители возбудили уголовное дело. Наказание за такое преступление – лишение свободы до 5 лет.

Сейчас сотрудники ОМВД России по Кстовскому району проводят устанавливают лица, причастные к совершению этого преступления.

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что мошенники обманули нижегородку, предлагая сдать экспресс-тест на коронавирус. Еще новости по теме «Муженек свалил в Тайланд, давай ко мне»: необычный ролик про мошенников сняли в МВД Тест на доверчивость: мошенники придумали новую схему Жительница Нижнего Новгорода перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх