На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Ракету-носитель, украшенную под хохлому, доставили на стартовый комплекс Байконура

Ракету-носитель «Союз 2.1а», украшенную под хохлому в честь 800-летия Нижнего Новгорода, и транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-18» установили на стартовом комплексе площадки № 31 («Восток») космодрома Байконур. Об этом сообщила пресс-служба «Роскосмоса».

 

Транспортировка ракеты началась 05:30 утра.  После операций по вертикализации и сведения ферм обслуживания на стартовом комплексе специалисты приступили к работам по графику первого стартового дня. 

Напомним, что запуск ракеты-носителя запланирован на 28 октября. Стыковка корабля «Прогресс МС-18» с МКС ожидается 30 октября. Корабль должен доставить на борт МКС 470 кг топлива дозаправки, 420 литров питьевой воды, 40 кг воздуха и кислорода в баллонах, 1 509 кг оборудования и материалов в грузовом отсеке, а также предметы одежды, стандартные рационы питания и свежие продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх