На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Правда или ложь: жителей Шахунского района атакуют стаи волков?

Появились слухи, что все новогодние праздники стаи волков держали в страхе жителей посёлка Сява Шахунского района. В соцсетях сообщалось, что хищники не только близко подходили к домам, но и даже нападали на людей и домашних животных. Дошло до того, что с наступлением рабочих дней местные жителии просто боятся выйти из дома.

 

Чтобы проверить эту информацию, редакция «Нового дела» обратилась в местную администрацию.

– О случаях нападения волков на местных жителей нам неизвестно, – ответили в администрации Шахунского района.

В областном правительстве факты нападения волков на людей также не подтвердили.

– В 2022 году выявлен факт захода волков в посёлок Сява, фактов нападения на домашних животных и людей не выявлено, – сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

В ведомстве добавили, что в настоящее время эта стая уже вернулась в Кировскую область и не представляет опасности для нижегородцев. Кроме того, для безопасности местных жителей регулярно проводятся мероприятия по регулированию численности хищников.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что в Нижегородской области закрыт сезон охоты на медведя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх