На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Проблемы прокормить эти жирные мозги!Эндокринолог Кирь...
  • Иван Иванов
    Песок уже из жопы сыпется,а мы все на пичужки смотрим,калоша старая.Елене Степаненко ...
  • Александр Ляшенко
    И с какой целью это в Дзен пропихнули? Для отчёта в ЦИПСО?Жилой дом сгорел ...

8‑летняя девочка нашла кости вымерших животных на берегу Оки около Новинок

8‑летняя девочка нашла кости вымерших животных на берегу Оки около Новинок в Нижнем Новгороде, сообщается в соцсетях нижегородского музея-заповедника. Необычный предмет девочка нашла во время рыбалки с папой. Фотографиями костей рыбаки поделились с сотрудниками музея-заповедника, которые исследовали находки на месте.

Всего нашли кости трех вымерших животных — шейные позвонки бизона фрагменты, предположительно, бедренной кости мамонта и останки животного, которого пока не удалось определить.

«Это ещё одно доказательство существования мамонтовой фауны на территории Нижегородской области», — говорится в сообщении.

Кости обнаружили в отложениях, которые после оползня переместились с верхней части склона к воде. Сейчас описывают находки, затем их обработают.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что археологи нашли маску от боевого шлема эпохи Древней Руси в Городце.

 

Ссылка на первоисточник
наверх