На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Светлая память Нине Гребешковой. Соболезнования родным....Актриса Нина Греб...
  • Людмила Лепаева
    Нужно влажную землю наложить на место укуса пройдет боль и отекЧто делать при ук...
  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...

Предложения нижегородцев учтут при разработке проекта канатной дороги через Оку

Подрядчик ГК «Урбантех» прокомментировал редакции сайта pravda-nn.ru жалобы нижегородцев на строительство канатной дороги через Оку. В пресс-службе компании напомнили, что переправа свяжет две части города и повысит доступность левого берега Оки и парка «Швейцария» для четверти населения Нижнего Новгорода.

«При этом будет минимальным ее влияние на места отдыха горожан, так как канатные дороги признаны самым экологичным и бесшумным транспортом во всем мире», — добавили в «Урбантехе».

Все жалобы местных жителей обещают учесть при разработке проектной документации. Кроме того, проекту также предстоит пройти обязательную государственную строительную, экологическую и историко-культурную экспертизы.

«Урбантех» открыт к диалогу с жителями Нижнего Новгорода и будем рады обсудить все предложения и пожелания горожан», — говорится в сообщении.

Ранее местные жители в соцсетях выразили несогласие со строительством второй канатной дороги. Нижегородцы уверены, что работы нарушат законодательство и могут повредить целостности фундаментов домов, расположенных в зоне стройплощадки.

Председатель СК поручил руководителю нижегородского ведомства Айрату Ахметшину проверить эту информацию, представить доклад и при необходимости принять меры.

Напомним, новую канатную дорогу начнут строить в 2023 – 2024 году. Впоследствии она свяжет нижнюю часть города с верхней: от станции метро «Заречная» до парка «Швейцария» на проспекте Гагарина. По расчетам специалистов, маршрут сократит время в пути из одного района в другой на полчаса. Запустить фуникулер планируют в 2025 году.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что пуск фуникулера в Нижегородском кремле запланирован на весну 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх