На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

7 лайфхаков, как успокоить маленького ребёнка

Маленькие дети много плачут, особенно в возрасте 1-4 лет. Как справиться с ревущими малышами, рассказал сайт Infox.ru.

 

Пусть ребёнок чувствует себя комфортно

Если вы собрались в магазин, убедитесь, что ребёнок готов к походу: он поел и выспался. Обязательно возьмите с собой любимую игрушку – это снизит желание ребёнка попросить купить новую. Если Вы собираетесь куда-то надолго, возьмите любимое одеяло ребёнка, чтоб он чувствовал себя уютно и в безопасности.

Дайте ребёнку выбор

Можно даже схитрить, например, когда утром ребёнок проснулся, спросите: «Ты пойдёшь сначала почистишь зубки, или оденешься?». В любом случае, ребёнку придётся сделать и то, и другое, но так он почувствует, что ему дали право выбора.

Выясните, что на самом деле беспокоит ребёнка

Это особенно важно для детей до 2,5 лет. В этом возрасте они знают около 50 слов, но в одно предложение их сложить очень тяжело, поэтому дети начинают плакать. Желательно научить ребёнка языку жестов. Научите показывать такие слова как: «еда», «сон», «молоко» и т.д., и тогда Вам будет легче понять, чего на самом деле хочет ребёнок.

Отвлеките малыша

У детей, как и у взрослых есть дни, когда просто нет настроения. Если Вы видите, что малыш вот-вот хочет заплакать, предложите ему прогуляться, поиграть во что-то, либо почитать любимую книгу. Иногда, даже забавная шутка или выражение лица может повлиять на настроение ребёнка.

Не провоцируйте истерики Никогда не кричите на своего ребёнка, это может вызвать у него страх и истерика станет ещё больше; Постарайтесь его заранее предупредить о чём-то, чтобы потом это не вызвало у него расстройство; Если ребёнку нельзя кушать много конфет, не кладите их там, где он может их увидеть; Ребёнок хочет делать всё правильно, но просто у него часто это не получается, помогите ему в этом.

Используйте правильные слова

Допустим, ребёнок прыгает на кровати, и вместо того, чтоб кричать, скажите: «Кровать только для сна и отдыха, а если ты хочешь попрыгать, пойдём на улицу и сделаем это вместе». 

Хвалите ребенка: говорите ему спасибо за то, что он не плакал или хорошо себя вёл. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх