На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

15 человек прошли обучение по уходу за детьми с инвалидностью в Выксе

В Выксе прошло обучение социальных помощников по программе поддержки семей с детьми с инвалидностью «Передышка». Об этом сообщает благотворительный фонд «ОМК-Участие». Обучение у узкопрофильных специалистов прошли 15 человек — будущих кандидатов в социальные помощники. Они изучили различные нарушения здоровья у детей и связанные с ними особенности ухода, научились оказывать первую помощь в экстренных ситуациях, познакомились с основами эрготерапии (подбор правильных поз и приемов для взаимодействия с ребенком) и практикой применения игр для развития ребенка, а также разобрали юридические аспекты работы с семьей-заказчиком. Теоретические занятия провели специалисты детского инклюзивного центра «Созвездие» и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Пеликан».

Дальше специалисты будут работать с 60 семьями из Выксы, в которых воспитываются дети с инвалидностью.

«Мы пониманием, что забота о ребенке с инвалидностью – это огромная ответственность. Поэтому и отбор был очень тщательный: для нас важны не только профессиональные, но и личные качества будущего помощника. Из 15 кандидатов не все станут социальными помощниками, но полученные знания и навыки точно пригодятся всем. Контракт на работу в программе „Передышка“ мы подпишем с таким количеством помощников, чтобы всегда была возможность оперативно подменить кого-то из них в случае необходимости. Рассчитываем, что уже с декабря специалисты приступят к работе в семьях», – рассказала координатор благотворительных проектов фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.

Программа «Передышка» – это часть проекта фонда «ОМК-Участие» по профилактике социального сиротства в Выксе. В рамках этого проекта семьи также могут рассчитывать на помощь дефектолога, логопеда и психолога. В будущем запланировано обучение для родителей.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что ОМК выпустила мультсериал о металлургии для детей «Железячки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх