На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Озвучена программа праздничных мероприятий в новогодние каникулы в Нижнем Новгороде

Новый год в Нижнем Новгороде будет ярким и незабываемым. Катки, детские ёлки, иммерсивные шоу, зимние забавы – каждый найдет для себя то, что ему интересно. Программу праздничных мероприятий презентовал заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.  Главными новогодними площадками станут Нижегородская Ярмарка, площадь Горького, Кремль, Большая Покровская. Основной локацией, по словам Олега Берковича, станет Нижегородская ярмарка. Она будет работать почти месяц — с 16 декабря до 15 января. Программа, которая здесь будет проходить, называется «По следам пропавших игрушек» – как по пути на ярмарку потерялись игрушки и как их помогают найти. Как и в прошлом году, будет работать каток, новогодний базар, дом Деда Мороза, ледовый лабиринт.

«В этом году мы попросили сделать лабиринт повыше, чтобы можно было по-настоящему потеряться, — рассказал Олег Беркович. – Он появится ближе к Новому году, а сначала будут каток и ярмарочный базар, где можно будет купить сувениры, вкусные угощения и напитки. Погреться можно в кафе «Самоварная» в Главном ярмарочном доме, особенно рекомендую попробовать ярмарочные пирожки. Дом Деда Мороза можно будет посетить по предварительной регистрации, чтобы не было очереди. В прошлом году посетить его можно было в двух форматах – по регистрации до обеда и после обеда в порядке живой очереди, в которой стояли долго. Посещение бесплатное, но позаботиться об этом нужно заранее».В исторической части города тоже предусмотрены праздничные программы. На Большой Покровской 24 и 25 декабря и все новогодние праздники, с 29 декабря по 8 января, будет анимация со сказочными персонажами. Снеговики, чашки, ложки, гномы будут развлекать нижегородцев и гостей города. На Дмитриевской башне Кремля будет показано аудиовизуальное представление.

А на площади Максима Горького с 23 декабря до 8 января будет работать «Горьковская ярмарка»: в торговых домиках нижегородских мастеров можно будет приобрести подарки, сувениры, новогодние украшения и многое другое.

В Заповедных кварталах в квартале церкви Трех Святителей с 25 декабря по 8 января будет проходить фестиваль «Праздник света и обыкновенных чудес». Зрители увидят мэппинг-шоу, интерактивные экскурсии, спектакли. Как напоминает Олег Беркович, на некоторые экскурсии надо зарегистрироваться заранее, поскольку ожидается очень большое количество туристов: гостиницы уже от 65% до 80% забронированы.

Уличные выступления музыкантов в проекте «Новогоднее соло» запланированы на выходные 24 и 25 декабря, а также в новогодние праздники с 29 декабря по 8 января на Большой Покровской и улице Рождественской.

В Центре современного искусства «Терминал» на Красной Слободе пройдет интерактивное новогоднее представление для детей по сказке «Цветик-семицветик». Это очень необычный взгляд творческих людей на новогоднюю тему.

В мультимедиа-арт-пространстве ЦЕХ с 24 декабря по 5 февраля появятся новогодние инсталляции. «Фиджитал сказка» от Hello Park представит медиапарк для детей и взрослых с новыми игровыми технологиями, а проект, подготовленный студией dreamlaser вместе с нижегородским отделением Федерации компьютерного спорта представит более полусотни приставок и компьютеров с 1975 года до наших дней, на которых можно будет играть.

По традиции в Нижнем Новгороде пройдет Губернаторская елка. В культурно-развлекательном комплексе «Нагорный» 22 и 23 декабря будет показано ледовое шоу «Аленький цветочек» Татьяны Навки с участием Алины Загитовой и других звезд. Два бесплатных социальных показа пройдут для детей мобилизованных нижегородцев, детей граждан, прибывших с территории ЛНР и ДНР, из многодетных и малообеспеченных семей. Посмотреть шоу также смогут все желающие: еще на три показа можно будет попасть по билетам. Стоимость билетов от 500 до 1200 рублей.

Благотворительные елки пройдут в этом году в самых разных учреждения — театрах, музеях, библиотеках и других учреждениях культуры. На них будут приглашены дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья.

К празднику подключились и нижегородские рестораны. С 23 декабря в них появится новогоднее меню.

Новогодняя программа пройдет во всех районах Нижнего Новгорода и во всех городах области. По словам Олега Берковича, туристам особенно понравятся новогодние праздники в Городце, Сарове, Выксе, Дивеево.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Нижегородская Ярмарка станет одной из главных новогодних площадок в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх