На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Годовалый лось погиб в результате ДТП на дороге в Семеновском городском округе

В Семеновском городском округе погиб годовалый лось погиб в результате ДТП на загородной дороге . Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.

 

«Дорожно-транспортное происшествие произошло на участке автодороги между деревнями Тарасиха и Осинки, в зоне действия знака „Осторожно, дикие животные“. В результате столкновения с автомобилем лось в возрасте около года погиб», — пояснили в ведомстве.

В министерстве обратили внимание водителей на то, что сейчас следует быть осторожными, проезжая по дорогам, расположенным в лесных массивах, особенно в темное время суток. Наиболее опасными являются участки в направлениях Нижний Новгород — Киров, Городец — Зиняки, Южный обход — Нижний Новгород, Нижний Новгород — Саранск и Москва — Нижний Новгород. В случае ДТП водитель должен сообщить в единую службу спасения 112 о происшествии и вызвать сотрудников ГИБДД.

«Весной у лосей появляется потомство, самки отгоняют годовалых лосят, которые начинают самостоятельную жизнь и зачастую становятся участниками ДТП», — дополнили в Минлесхозе.

Кроме того, в ведомстве предупредили, что подходить к сбитому зверю не следует — это может быть опасно. Также не стоит предпринимать попытки скрыться с места происшествия, так как это повлечет за собой юридическую ответственность, вплоть до лишения водительских прав.

Размер ущерба за сбитого лося составляет 80 тысяч рублей (даже если ДТП произошло вне зоны действия знака), который полностью покрывается полисом ОСАГО. Пострадавшее в ДТП животное забирать нельзя, так как это приравнивается к незаконной добыче и  хищению государственной собственности.

С начала года в регионе зафиксировано 60 ДТП с участием диких животных. Еще новости по теме Видео дня: волк убежал от лося в Керженском заповеднике Нижегородец заплатил 400 тысяч рублей за незаконную охоту на лося Численность лосей увеличилась в Нижегородской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх