На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Мария Затонская из Сарова поборется за звание лучшего молодого писателя России

С 26 по 30 мая в подмосковных Химках пройдет IV Всероссийское совещание молодых литераторов. Его организует Союз писателей России совместно с кафедрой журналистики Московского государственного института культуры. В крупнейшем литературном форуме страны примет участие около 300 авторов в возрасте до 35 лет из 57 регионов.

 

В этом году в рамках совещания впервые состоится конкурс на звание лучшего молодого писателя России. В нем примут участие 27 претендентов со всей страны. Нижегородскую область в номинации «Поэзия» представит Мария Затонская (Саров). Четыре финалиста разделят главный приз – совместный творческий концерт в Центральном доме литераторов в Москве.

Поддержать Марию Затонскую и принять участие в интернет-голосовании может любой желающий на сайте Совета молодых литераторов. Итоги конкурса объявят на церемонии закрытия форума 30 мая.

Всего во Всероссийском совещании примут участие семь нижегородцев. Делегацию региона возглавит руководитель Нижегородского совета молодых литераторов Дмитрий Терентьев.

В программе Всероссийского совещания — лекции, круглые столы, обсуждение рукописей участников, презентации книг и поэтические чтения. Программа форума будет транслироваться на сайте.

Талантливые участники на Всероссийское совещание были отобраны по результатам региональных форумов, которые проходили в 2020 году. Одним из них стал VII Межрегиональный слет молодых литераторов в селе Большое Болдино. Фестиваль традиционно проводят министерство культуры Нижегородской области при поддержке Государственного литературно-мемориального и природного музея-заповедника А.С. Пушкина «Болдино». Еще новости по теме Пять нижегородцев примут участие во Всероссийском конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций» Ученые НГТУ им. Р.Е. Алексеева победили в региональном грантовом конкурсе в сфере науки, технологий и техники Нижегородский художник получил награду в международном конкурсе за мурал «Объятие»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх