На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Почти на 30% подорожают трудовые патенты для мигрантов в Нижегородской области

В Нижегородской области стоимость трудовых патентов для мигрантов возрастет примерно на 2500 тысяч рублей с начала 2026 года. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на управление по труду и занятости населения региона. На данный момент в Нижегородской области мигранты должны ежемесячно платить 9 276 рублей по трудовому патенту.

Уже в 2026 году его размер составит 11 800 рублей. Новая стоимость станет одной из самых высоких в регионах ПФО, однако лидером останется Самарская область с налогом в размере 11 936 рублей.

Напомним, что мигранты оформляют трудовой патент для законного трудоустройства. Он позволяет иностранцам, прибывшим в Россию в безвизовом порядке, официально работать.

Весной текущего года в Нижегородской области вводили ограничения на работу мигрантов в отдельных сферах деятельности, однако позже скорректировали список запрещенных профессий.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали о том, что с 1 декабря иностранцы из безвизовых стран, кроме Республики Беларусь, должны сдавать биометрические данные при пересечении Государственной границы.

Ссылка на первоисточник
наверх