На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

Более 200 остановочных павильонов заменили на дорогах Нижегородской области в 2024 году

На дорогах Нижегородской области в 2024 году было заменено 212 остановочных павильонов. Работы проводились в рамках программы по безопасности дорожного движения и национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог. «В этом году мы серьезно подошли к вопросу обеспечения комфорта пассажиров — разработали и утвердили специальную программу по обустройству остановочных площадок и замене павильонов.

Были заключены государственные контракты на общую сумму 140 миллионов рублей. Работы также проводились в рамках ремонтной кампании по нацпроекту. Сейчас уже готовим новую программу на 2025 год», — рассказал директор Главного управления автодорог Нижегородской области Леонид Самухин. В Нижегородской области в этом году устанавливали павильоны двух форматов. «Сити» — это павильон со скругленной формой крыши и отливами для воды в передней и задней частях. Их ширина — 5 метров, глубина — 1,9, высота — 2,7. Формат «Мега» предназначен для установки на центральных дорогах с большим пассажиропотоком. Это устойчивые и прочные конструкции, которые обеспечивают комфорт и безопасность пассажиров, ожидающих прибытия общественного транспорта. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги», помимо ремонта асфальтобетонного покрытия, было заменено 40 остановочных павильонов. Работы проводились в Богородском, Варнавинском, Ветлужском, Вознесенском, Воротынском, Дальнеконстантиновском, Краснооктябрьском, Кстовском, Сосновском, Спасском, Тонкинском и Уренском муниципальных округах, а также в городах областного значения Дзержинск, Первомайск и Шахунья. Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

 

Ссылка на первоисточник
наверх