На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Активисты ОНФ выявили нарушения в уборке снега в скверах Нижнего Новгорода

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили нарушения в уборке снега в скверах Нижнего Новгорода. Волонтёры провели рейды во общественным местам Автозаводского, Нижегородского и Сормовского районов. 

 

С просьбой о помощи к активистам обратились сами нижегородцы, которые жаловались на уборку снега. Так в сквере на улице Прыгунова в Автозаводском районе. Здесь были расчищены от снега только пешеходные дорожки. Лавочки и урны были занесены снегом.

В Нижегородском районе в только что сданном после благоустройства сквере имени Маркова пешеходная зона была не очищена от снега и наледи. Во время предыдущих уборок снег складывали на тротуарах и он не вывозили.

Подобные нарушения выявили и в других скверах города. В результате главам администраций районов и руководителям подрядных организаций внесли представление об устранении нарушений.

«Проверка показала, что дорогостоящие объекты нацпроектов не всегда содержатся в надлежащем состоянии, а граждане лишены возможности их нормально использовать. Выявление подобных нарушений безусловно требует участия общественности, поэтому практику совместных с ОНФ проверок планируем расширить», — добавил представитель прокуратуры Нижегородской области Дмитрий Егоров.

Ранее в администрации Нижнего Новгорода, что уборка снега с улиц и крыш ведётся в городе круглосуточно. Еще новости по теме Жители Канавинского района Нижнего Новгорода жалуются на розовый снег Квартиры нижегородцев затапливает снегом: кто виноват в дырявых крышах и что делать жильцам В мэрии рассказали, как проходит уборка снега в Нижнем Новгороде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх