На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Мать с двумя детьми с ожогами из Чечни выписали из больницы в Нижнем Новгороде

Мать с двумя детьми с ожогами из Чечни выписали из больницы в Нижнем Новгороде, сообщил ректор Приволжского медуниверситета Николай Карякин в соцсетях. Напомним, двух малолетних детей с ожогами тел эвакуировали из Чеченской Республики в Нижний Новгород на специальном самолете МЧС и доставили на лечение в ПИМУ 14 февраля.

У матери детей Аминат были ожоги 80% тела, врачи ставили сомнительные прогнозы. Тем не менее, врачам удалось спасти ее. У мальчиков 3 и 5 лет были ожоги 30 и 40% тела соответственно. Впереди их ждет долгое лечение. Рубцы после ожогов формируются в течение года.

Всех троих пациентов уже выписали, семья возвращается домой в Грозный.

«Сами пациенты говорят, что теперь будут отмечать два дня рождения в году. Чему мы очень рады!» — заключил ректор.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что хирурги спасли пациентку из Арзамаса с редким заболеванием.

Ссылка на первоисточник
наверх