На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Около 40 предпринимателей и самозанятых Саровского округа приняло участие во встрече с территориальным управляющим Корпорации развития региона

Территориальный управляющий Корпорации развития Нижегородской области Кирилл Покотило провел встречу с бизнес-сообществом городского округа Саров. В мероприятии приняли участие около 40 предпринимателей и самозанятых, руководители Центра координации проектов цифровой экономики Нижегородской области и представители администрации города.

Кирилл Покотило рассказал предпринимателям о работе Корпорации развития региона, мерах государственной поддержки, а также представил доступные для инвестирования площадки Саровского округа и ответил на вопросы представителей бизнес-сообщества. Кроме того, участникам встречи рассказали о территории опережающего развития (ТОР) «Саров», границы которой в 2023 году были расширены в два раза. Для резидентов ТОР действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль в бюджет региона составляет 5% в первые пять лет и 10% – в следующие пять. «Территориальные управляющие Корпорации развития работают во всех муниципалитетах Нижегородской области, что позволяет привлекать инвесторов даже в отдаленные точки региона. Отмечу и важность этого института для самих предпринимателей, которые могут оперативно получить всю необходимую информацию. В 2023 году с помощью шести территориальных управляющих были реализованы инвестпроекты на сумму около 12,7 миллиарда рублей, а сейчас на их сопровождении находится более 90 проектов с общим объемом инвестиций свыше 31 миллиарда рублей», – сказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко. Встречи территориальных управляющих агентства развития региона с предпринимателями в муниципалитетах Нижегородской области проходят на постоянной основе – минимум раз в месяц. С контактами и закрепленными за инвеступравляющими территориями можно ознакомиться на инвестиционном портале Нижегородской области: https://www.nn-invest.ru/ru/support/krno. Напомним, Корпорация развития Нижегородской области создана по инициативе губернатора Глеба Никитина в интересах инвестора. Она содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх