На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Новые прогулочные зоны появятся в Нижнем Новгороде на набережных

К 800-летию Нижнего Новгорода будут реконструированы 8 городских набережных, 9 площадей, 6 улиц, 4 бульвара,  4 сквера, парк «Швейцария». Презентация самых крупных инфраструктурных проектов состоялась на  пресс-конференции с участием заместителя председателя правительства Нижегородской области, регионального министра культуры Олега Берковича и главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, посвящённой подготовке к юбилею города.

 

Окская набережная из разрозненных участков превратится в единую, с плавными спусками  и мостками.  На всём протяжении набережной будут устроены функциональные площадки, пешеходные и велодорожки.

Самый длинный городской променад появится на Нижневолжской набережной.  Здесь запланированы зоны отдыха и ожидания речного транспорта, озеленение, удобные торговые точки. Обновится и набережная Федоровского. По всему склону появится обширная тропиночная сеть, а в середине набережной — каскадная система спусков  с  местами для отдыха и проведения мероприятий.

Набережная Гребного канала превратится в спортивную городскую территорию.  Здесь будет создана инфраструктура для занятий различными видами спорта и места для спокойного отдыха.

Впервые за 80 лет будет открыто уникальное городское пространство – Стрелка. Здесь появятся детская игровая зона, качели,  беседки, площадка для арт-мероприятий и многое другое.  Преобразится также территория возле канатной дороги, Александровский сад, территория Ярмарки.

Преображения по программе Формирования комфортной городской среды готовятся во всех районах города.  Так, в Сормовском районе будет отремонтирован Юбилейный бульвар, и три сквера, четыре севера преобразятся в Московском районе. В Нижегородском районе новую жизнь получит Лопатинский овраг, парк Кулибина, сквер на площади Горького и другие общественные пространства.

Также в Нижнем Новгороде появится 76 новых детских площадок, 16 воркаутов и один ФОКот (уличный физкультурный комплекс). Срок завершения работ – июль-август  2021 года.

Напомним, что с 1 июня в Нижнем Новгороде начнут работать 10 пляжей. Еще новости по теме Остановку автомобилей ограничат на Нижневолжской набережной Набережные, парки и дворы: смотрим, как в Нижнем Новгороде прошел субботник Набережную Гребного канала начали благоустраивать к 800-летию Нижнего Новгорода

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх