На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Подсветка с георгиевской лентой появится на нижегородской телебашне 3 декабря

Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного солдата на нижегородской телебашне появится подсветка в виде георгиевской ленты. Об этом сообщает Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр. Также на гранях телебашни появятся динамические оранжево-красные переливы, символизирующие языки пламени Вечного огня. Акция пройдет с 19:00 до 24:00.

День Неизвестного солдата учрежден указом президента России в 2014 году. Дата выбрана в связи с перезахоронением 3 декабря 1966 года останков Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены. Торжественная церемония тогда проходила в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой. Контрнаступление под Москвой Красная армия начала 5 – 6 декабря 1941 года, отбросив немцев на 150 – 300 километров от столицы.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что подсветку нижегородской телебашни модернизируют за 7 млн рублей к 65-летию областного телевидения. Какое значение телевышка имеет для нижегордцев, читайте в специальном материале путеводителя «Нижний в кармане». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх