На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

«МиНиН» стартовал: в Ворсме будут выпущены новые трамваи

В Ворсме будут выпущены новые трамваи. Первый трамвай создан в городе Ворсма Нижегородской области. Его назвали «МиНиН», что означает кооперацию белорусских и российских предприятий.  Импортозамещение составило 93 процента. Как отмечают производители, это наиболее импортозамещающее трамвайное производство в нашей стране.

«Спасибо нашим белорусским партнёрам за реактивную реакцию. И, конечно, этот проект не был бы возможен без программы модернизации городского электротранспорта, которая запущена в России», — сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, на площадке в Ворсме планируется построить более 170 трамваев, которые будут поставлены на рельсы в Нижнем Новгороде.

«Полностью новая трамвайная система будет создаваться», — заметил губернатор.

По словам чрезвычайного и Полномочного посла Республики Беларусь в России Дмитрия Крутого, нижегородский регион входит в десятку важнейших для Республики Беларусь, как по товарообороту, так и количеству проектов.

«Когда подводили итоги сотрудничества, Глеб Сергеевич сказал, что мы в очередной раз перешагнем отметку в миллиард долларов. Но сделать два миллиарда долларов, как хочет Глеб Сергеевич, без таких интеграционных проектов невозможно. Нужна кооперация», — сказал Дмитрий Крутой.

Как сообщил министр промышленности и торговли РФ Альберт Каримов, на российско- белорусском предприятии будет создано до 500 рабочих мест.

Ранее на сайте pravda-nn.ru были опубликованы фото новых экологичных пассажирских автобусов, которые поступили в Нижний Новгород.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх