На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

199 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Жители Нижегородской области смогут присоединиться к «Волне памяти»

7 мая с 21:10 до 21:50 нижегородский филиал РТРС и ГТРК «Нижний Новгород» приглашают всех жителей региона присоединиться к «Волне памяти» — историко-литературному проекту, приуроченному ко Дню Великой Победы.

 

В эфире «Радио России» и телеканала «Нижний Новгород 24» прозвучат легендарные песни о Великой Отечественной войне, а также известные стихи, озвученные нижегородцами — профессиональными актерами, ведущими и талантливыми школьниками. Кроме этого, зрители канала «Нижний Новгород 24» увидят редкие архивные кадры, снятые в годы войны.

Синхронно с телевизионным и радиоэфиром самые узнаваемые строки из песен и стихов будут транслироваться на световом панно нижегородской телебашни. Грани башни также украсит Георгиевская лента и залпы светового салюта.

«7 мая — это День радио. И эту дату мы с коллегами выбрали не случайно. Значение радио в годы войны — не только как спецсвязи, но и как СМИ — было колоссальным. Из радиоэфира наши соотечественники узнали страшные новости в июне 41-го, на протяжении четырех лет с нетерпением ждали у радиоприемников фронтовых сводок. И, конечно же, радио стало настоящим «голосом Победы», когда 9 мая Юрий Левитан объявил об окончании войны», — отметил директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин.

«Кстати, именно победный май 1945 года подарил нам День радио как ежегодный праздник. Тогда, в год 50-летия изобретения радио Александром Поповым, Совнарком СССР издал постановление, в котором отметил «важнейшую роль радио в культурной и политической жизни населения и для обороны страны», — подчеркнул директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» Назарий Зеленый. Еще новости по теме Концерт «Военные песни у кремля» станет кульминацией праздника Победы: знакомимся с участниками проекта «Мой отец часто напевал эти песни»: как прошла репетиция номера-открытия концерта «Военные песни у Кремля» Нижегородцы сделали кавер-версию песни «Сормовская лирическая»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх