На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Опубликованы варианты торжественной песни к юбилею Нижнего Новгорода

Городская Дума проводит конкурс на лучшую торжественную песню о Нижнем Новгороде, посвященную 800-летию со дня основания города.

 

Его задачей является создание песни, раскрывающей тему любви к родному городу, наиболее ярко отражающей духовный и культурный потенциал Нижнего Новгорода, его историю, индивидуальность, красоту исторических и памятных мест, современность, основные черты характера, присущие нижегородцам.

«Песня, которая получит признание конкурсной комиссии и нижегородцев, прозвучит на праздновании 800-летия Нижнего Новгорода. Надеюсь, она станет подарком для горожан, а в дальнейшем и гимном города, который будет исполняться во время общественно значимых мероприятий», — отметил председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Конкурсная комиссия выбрала 17 произведений, которые теперь представлены на суд нижегородцев.Голосование за лучшую торжественную песню о Нижнем Новгороде продлится до 16 мая.Песня, набравшая наибольшее количество голосов, получит дополнительно пять баллов в общем зачете.Результаты выбора песни с учетом мнения нижегородцев определятся на заседании конкурсной комиссии с 17 по 21 мая. Еще новости по теме Концерт «Военные песни у кремля» станет кульминацией праздника Победы: знакомимся с участниками проекта «Мой отец часто напевал эти песни»: как прошла репетиция номера-открытия концерта «Военные песни у Кремля» Нижегородцы сделали кавер-версию песни «Сормовская лирическая»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх