На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Глеб Никитин: «Музеи стали важной частью современного мира»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил специалистов с Международным днем музеев. Глава региона отметил важность их профессии в современном мире.

 

«Можно сказать, что музеи сейчас переживают второе рождение. Сохраняя свое историческое предназначение, они открывают и новые возможности для развития. Нижегородские музеи активно работают в этом направлении. Особенно это важно в год 800-летия Нижнего Новгорода. Например, преображается художественный музей. Вскоре у него появится и дополнительная площадка для того, чтобы показать нижегородцам и гостям города шедевры своей коллекции. Уникальным событием станет открытие боевого хода в Нижегородском кремле. Теперь можно будет пройти по всему периметру стен. Таких примеров немало. Столь масштабные проекты, конечно, невозможны без поддержки музейного сообщества», — сказал Глеб Никитин.

«Всем, кто работает в музеях, желаю здоровья, благополучия и творческих успехов. Вместе у нас обязательно получится сделать музеи региона интереснее для нижегородцев и гостей города», — добавил губернатор Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх