На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...
  • Александр Ляшенко
    В шалаше  Эрнста, только слухи, сплетни и русофобия😡 Как нам выгнать в три шеи Эрнста, он из ТВ сделал подворотню.Не...Появились слухи о...

Старые ели на территории Нижегородского кремля заменят на новые деревья и кустарники

В Губернаторском саду на территории Нижегородского кремля обновят зеленые насаждения.  На месте вырубленных старых деревьев посадят новые. 

 

Как пояснили редакции сайта pravda-nn.ru в Управлении делами правительства Нижегородской области, ели, которые растут много лет на территории кремля, сильно ослаблены, они потеряли до 50% объема кроны.

 

«В рамках проекта объёмы вырубки полностью компенсируются объёмами новых посадок. Предусмотрена высадка 51 дерева и более 4000 кустарников», — рассказали в Управлении. 

Проект благоустройства и озеленения Губернаторского сада, выполненный ООО «Пятый элемент», прошёл согласование в Управлении охраны объектов культурного наследия и Горкомэкологии НН.

Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что в Нижегородском кремле благоустроят центральную площадь и площадь у мемориала «Вечный огонь». Еще новости по теме Благоустройство Большой Покровской началось в Нижнем Новгороде 1 апреля Более 300 тысяч деревьев высадят в Нижегородской области в рамках международной акции «Сад памяти» Новые деревья начнут высаживать в парке «Швейцария» в апреле

 

Ссылка на первоисточник
наверх