На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Дорожники убирают мусор с остановок и улиц Нижнего Новгорода

С 5 апреля по 15 мая пройдет месячник по благоустройству города. А сегодня дорожные рабочие убирают мусор на газонах и остановочных павильонах Нижнего Новгорода.

 

На Автозаводе работает водооткачивающая техника. По информации районного управления благоустройства и содержания дорог, 4 апреля работы проходят на улицах Прыгунова, 16, 22; Космическая (кольцо автобусов); Автомеханическая, 25; Газовская; Бусыгина/Львовская. Также на проспекте Молодёжный помыли после зимы шумозащитные экраны.

Жители Автозаводского района могут сообщить адреса, где необходимо откачать талые воды, по телефонам:

293-35-13 — управление благоустройства и содержания дорог администрации Автозаводского района;

269-16-26 – муниципальное предприятие «РЭД»;

295-73-56 – круглосуточная аварийная служба ООО «Наш Дом» (по придомовым территориям).

В тоже время в Нижегородском районе проведена уборка на улицах Пискунова, Белинского, Нижне-Волжская набережная, Большая Печерская, Академика Блохиной, Минина и площади Минина. Всего на улично-дорожной сети района работает более 20 единиц спецтехники и 50 дорожных рабочих.

«Подрядные организации начали сбор вытаявшего мусора. В первую очередь уборка производится на газонах, придомовых территориях и остановках», — сказал начальник управления содержания дорог района Константин Лицов.

За прошедшие сутки с проблемных участков Ленинского района откачено 670 кубометров талых вод. Накануне работы провели на улицах Тельмана, Игарской, Энтузиастов, Херсонской и в Тургайском переулке. Сбор мусора организовали на переулке Трамвайный, Комсомольской площали, улицах Мичурина и Адмирала Нахимова.

«Утром, 4 апреля, работы по очистке прибордюрной полосы провели на улицах Дружбы, Памирская и проспекте Ленина. В настоящее время талые воды откачивают на улице Памирская, 13 и Заречном бульваре, 3», — сообщил заместитель главы города, глава администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода Александр Кулагин. Глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев принял решение о начале месячника по благоустройству с 5 апреля 2021 года. С этого времени главы районных администраций должны организовать проведение мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий. До 15 мая проведут очистку и озеленение территорий города, окраску заборов и ограждений, высадку цветов, разбивку клумб. В порядок приведут воинские захоронения, мемориалы, братские могилы, кладбища и территории, прилегающие к мемориалам и памятникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх