На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

В Нижнем Новгороде отец-одиночка решил добыть денег кражей поддонов

Недостачу европаллет обнаружили в магазине по улице Нартова. Поддоны хранились на территории, и вот 300 штук исчезло.

 

По подозрению в краже полицейские задержали 29-летнего Ивана. У него уже была судимость, в 2018-м освободился, отсидев 3 года за грабёж. Мужчина признался, что неофициально работал водителем у предпринимателя. Но из-за коронавируса работы не стало. А у него маленький ребёнок. Живут они втроём, с матерью Ивана, но у неё тоже маленькая зарплата. А мать ребёнка живёт отдельно, не помогает. Одним словом, денег не хватает. Этим Иван объяснил, почему пошёл на кражу.

В течение двух недель мужчина приезжал на грузовой «ГАЗели», принадлежавшей предпринимателю (сам предприниматель умер, но его вдова оставила транспорт в распоряжении Ивана), и загружал европаллеты. Ему помогал знакомый, которого он заверил: брать поддоны ему разрешили. Иван признался, что в тот же день сбывал похищенное скупщикам по 50-70 рублей за поддон. На самом деле они стоили 241 рубль 60 копеек за штуку. Общий ущерб магазин оценил в 72480 рублей.

Как рассказала «Нижегородской правде» старший помощник прокурора Советского района Нижнего Новгорода Мария Давыдова, мировой судья учёл, что подсудимый вину признал, раскаялся, и дал ему год условно. Также мужчина должен возместить магазину сумму ущерба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх