На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Полицейский из Арзамаса обвиняется во взяточничестве

Бывший старший лейтенант полиции из Арзамаса обвиняется в мошенничестве и взяточничестве. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

 

В феврале 2020 года обвиняемый, проводя проверку товаров, продажа которых не согласована с правообладателями, забрал себе часть продукции. По результатам проверки уголовное дело не было возбуждено связи с отсутствием состава преступления.

Однако обвиняемый убедил предпринимателя, что он якобы может за денежное вознаграждение не привлекать предпринимателя к уголовной ответственности, а также имеет право вернуть ему изъятое имущества.

Утром 12 ноября старший лейтенант получил от предпринимателя 50 тысяч рублей за якобы не привлечение того к уголовной ответственности и возврат изъятых по материалу проверки товаров.

Обвиняемый уволен из органов полиции. Вину в совершении преступление признал, заключен под домашний арест. Уголовное дело направлено в суд и ждёт своего рассмотрения.

Напомним, директор нижегородского АО «Дирекция по строительству» подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Он получил стройматериалы на сумму 1 млн 190 тысяч рублей. Еще новости по теме Дзержинское АО «Авиабор» осудили за нарушение природоохранного законодательства 60 уголовных дел возбуждено на нижегородских автомобилистов за взятки Нижегородец в третий раз пошёл под суд за езду в пьяном виде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх