На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Нижегородские «серебряные спортсмены» присоединились к всероссийской акции «Нам со спортом по пути»

Сегодня в Нижнем Новгороде нижегородские любители скандинавской (северной) ходьбы «серебряного» возраста присоединились к всероссийской акции «Нам со спортом по пути» в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Для активных представителей старшего поколения Нижегородского района волонтеры-медики при содействии Штаба общественной поддержки организовали выездное занятие на тему: «Основные принципы здорового питания». «Северная или скандинавская ходьба — простой, доступный, безопасный, легко переносимый, а самое главное эффективный вид физической активности на свежем воздухе с использованием специально разработанных палок. Я тренирую команды уже 6 лет. Тренировки проходят 3 раза в неделю, круглогодично. Приглашаю всех нижегородцев вступить в наши ряды любителей активного образа жизни», — отметил инструктор по северной ходьбе Сергей Шныров.

Волонтеры рассказали участникам о том, как правильно питаться до и после тренировок, как поддерживать водный баланс в организме, какие использовать продукты в своем рационе питания. Кроме того, они раздали всем специальные памятки по основным принципам правильного питания.

«Я занимаюсь скандинавской ходьбой уже с 2019 года. Этот вид спорта очень хорошо влияет на наше здоровье. Помимо ходьбы мы вместе с тренером занимаемся гимнастикой и растяжкой. Отбельное спасибо и за консультации по правильному питанию. Иногда мы сами пытаемся найти что-то в Интернете, а тут специалисты так подробно все рассказали. Всем нижегородцам желаю обязательно заниматься спортом», — поделилась своими впечатлениями одна из участниц Татьяна Обухова.Как сообщалось ранее, с конца мая на площадке Штаба общественной поддержки будут регулярно проходить лекции по охране здоровья, механизмах долголетия и укреплении иммунитета. «Часы здоровья» будут проводить представители регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики». Желающие могут записаться по телефону (8 – 831) 435 13 81. План проведения тренировок по скандинавской ходьбе в районах Нижнего Новгорода можно узнать в соседских центрах.

Напомним, Всемирный день скандинавской ходьбы — это праздник, который ежегодно проводится в конце мая одновременно во многих городах мира: любители ходьбы с палками выходят на улицы своих городов, чтобы показать свою приверженность к активному и здоровому образу жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх