На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Для трассы в Нижегородской области разработают специальный асфальт

Дорожное покрытия для скоростной трассы М-12 разработают по технологии Superpave. Асфальт создадут с учëтом особенностей климата и интенсивности движения.  

Компания СУ-905 строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» начала проектирование асфальта по технологии Superpave для скоростной трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

Напомним, М-12 является частью международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Трасса, общей протяжённостью 794 км, пройдëт через Нижегородскую область.

Технология Superpave (Superior Performing Asphalt Pavement) – это методология, позволяющая при помощи специального лабораторного оборудования предельно точно подобрать и рассчитать индивидуальный состав и пропорции материалов. Учитываются температуры, влажность, свойства местного грунта, интенсивность движения для каждой конкретной дороги.

Индивидуальный подход помогает снизить затраты на строительство. Например, методология определит такой состав смеси, при котором можно использовать щебень или гравий из ближайшего карьера, а не везти его за сотни километров.

Кроме того, технология Superpave увеличивает срок службы дороги на 25-30%.

Для наиболее эффективного проектирования холдинг закупит два новых комплекта лабораторного оборудования и обучит сотрудников работе с ними. Еще новости по теме Дороги из пластика собираются строить в России В холдинге «Автобан» обсудили вопросы развития качества Экодуки для диких животных построят на М12

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх