На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Александр Прудник: «Мы наблюдаем формирование госзаказа на новый тип предпринимательства»

«Посещение президентом России именно Улан-Удэнского авиационного завода является знаковым событием, — подчеркнул старший научный сотрудник Института политической психологии Александр Прудник, комментируя тему технологического суверенитета России. — Во-первых, было четко указано, что стратегический выбор развития страны сделан в пользу достижения суверенитета в области высоких индустриальных технологий, и, во-вторых, моделью такого развития принят не западный, а восточный, в первую очередь китайский вариант». Такие решения окажут значительное влияние на трансформацию социально-экономической системы страны. В первую очередь это коснется модели отношений бизнеса и государства. Установка на китайский опыт быстрого технологического развития означает, что государство сделает ставку на бизнес проекты в технологической сфере, с долговременными инвестициями и с уровнем доходности более низким, чем тот уровень, к которому привык отечественный бизнес.

Это означает, что характер отношений бизнес-сообщества и государства изменятся. Новая реальность требует и нового частно-государственного партнерства. Государство ожидает, что именно бизнес станет локомотивом нового технологического рывка страны.

Сложность данной задачи состоит в том, что предыдущие технологические циклы в нашей стране обеспечивало именно государство. У российского предпринимательского сообщества опыт в этой сфере минимален. Фактически мы сейчас наблюдаем формирование госзаказа и на новый тип предпринимательства, и на новую модель экономики, базирующейся на бизнесе с высоким уровнем социальной ответственности».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх