На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Завершился региональный интернет-проект для школьников «Лес будущего»

В Нижегородской области завершился региональный интернет-проект для школьников «Лес будущего». Конкурс проводится школьным лесничеством «Друзья леса» (средняя школа №58 г. Арзамаса) уже второй год при поддержке регионального министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

 

В проекте приняли участие 24 команды школьных лесничеств области. Участники делились по двум возрастным группам: 7-9 классы и 10 — 11 классы. Команды последовательно прошли пять этапов интернет-конкурса.

— Поскольку прививать бережное отношение к природе необходимо с самого детства, главной целью проекта является формирование лесоэкологической культуры и мотивация школьников к практической природоохранной деятельности, — сообщил и.о. министра лесного хозяйства Роман Воробьев.

Школьникам приходилось активно заниматься самообразованием и работать с информацией.  Например, для создания буклета о людях, внесших свой вклад в развитие лесного хозяйства, командам пришлось воспользоваться полнотекстовой электронной библиотекой «Русский лес».

На этапе «Кто ищет, тот найдет» юные лесоводы активно работали с Яндекс-картами и дешифровкой лесных участков. С большим воодушевлением и уважением все школьники подошли к созданию совместной презентации «Профессия в лицах».

И заключительным этапом конкурса стал практический природоохранный проект, наглядно продемонстрировавший любовь школьников к природе. Каждое школьное лесничество изготовило и разместило в лесных массивах искусственные гнездовья для синиц и скворцов. Еще новости по теме Интервью и.о. министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Романа Воробьева Несанкционированную свалку в Первомайске рекультивируют по нацпроекту «Экология» Глеб Никитин провел заседание комиссии Государственного Совета России по направлению «Экология и природные ресурсы»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх