На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Количество случаев заражения коронавирусом продолжает снижаться в Нижегородской области

На 24 февраля 87 084 жителя Нижегородской области выздоровели после заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный Минздрав. За последние сутки выписаны 442 нижегородца из числа тех, у кого был подтвержден диагноз «COVID-19».

 

В медучреждениях Нижегородской области на сегодняшний день для лечения пациентов инфекционного профиля, в том числе для больных COVID-19, развернуто 4018 коек, из которых кислородом обеспечено почти 2,7 тысячи, в том числе аппаратами ИВЛ — 667 коек. 20% коечного фонда для лечения больных с пневмонией и ОРВИ, по данным на 24 февраля, свободно. Коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

По информации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 24 февраля в регионе выявлено еще 397 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» — 95 007. Около 3,8 тысячи человек лечится амбулаторно, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Более 2,5 тысячи человек госпитализировано. 5 человек находится в обсерваторах.

На 24 февраля в Нижегородской области 2 271 889 человек сдали тесты на коронавирус, в том числе за последние сутки протестировано 1728 человек. В среднем за неделю охват тестированием составил 159,1 теста на 100 тысяч населения. Еще новости по теме В 19 районах Нижегородской области за сутки не выявлено новых случаев заражения коронавирусом 438 нижегородцев, перенесших коронавирус, выписаны за минувшие сутки В 35 районах Нижегородской области за сутки не выявлено новых случаев заражения коронавирусом Редакция сайта «Нижегородская правда» составила онлайн-карту распространения Covid-19 по городам и районам Нижегородской области. Хроника коронавируса в регионе – в отдельном сюжете. 

Коронавирус унес много жизней за последний год. Редакция сайта «Нижегородская правда» вспоминает тех, кого мы потеряли. 

Напомним, в Нижегородской области проводится массовая вакцинация от коронавируса. Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх