На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Светлая память Нине Гребешковой. Соболезнования родным....Актриса Нина Греб...
  • Людмила Лепаева
    Нужно влажную землю наложить на место укуса пройдет боль и отекЧто делать при ук...
  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...

Главное — не подвести коллег: эксперты назвали главные фобии нижегородцев, связанные с работой

Любопытный опрос провели недавно эксперты Авито Работы. Они опросили жителей Нижнего Новгорода, с чем связаны их главные страхи, связанные с работой. Фобий у сотрудников нижегородских предприятий и компаний действительно оказалось немало. Половина опрошенных честно признались, что переживают часто и по самым разным поводам.

 Оказывается, самые распространенные джоб-фобии связаны со стремлением качественно выполнить работу и оправдать ожидания коллег. Большинство работников в Нижнем Новгороде – больше 60 процентов — назвали своим главным страхом боязнь не справиться с поставленной задачей и подвести коллектив, 46 процентов переживают забыть что-то важное по работе, а треть волнуются о потере деловых документов. В век цифровых технологий появилась и новая фобия — страх остаться без связи в разгар рабочего дня, который испытывает каждый пятый работников в Нижнем Новгороде. Дополнительным страхом, связанным с рабочими коммуникациями, стала боязнь общения по телефону или видеосвязи – так, по крайней мере, ответили 16 процентов опрошенных. «Мы проводим значительную часть жизни на работе, и в ней есть место самым разным эмоциям и переживаниям. Однако некоторые страхи и волнения сегодня точно можно с уверенностью отбросить. Например, по данным нашего опроса, 8 процентов людей боятся получить сверхурочную работу», — комментирует Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы. С фобиями каждый борется по-разному. Например, почти половина нижегородских сотрудников стараются не думать о них и переключаются на другие дела. Ещё 15 процентов опрошенных предпочитают избегать тревожных ситуаций, а каждый пятый — смело идет навстречу страхам и занимаются именно тем, за что переживают больше всего. Многим в борьбе со страхами помогают справляться отдых и медитации. Как мы ранее сообщали, уволенные сотрудники западных компаний рассказали о новой работе с более высокой зарплатой. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Так, по данным аналитиков сервиса Зарплата.ру, 78% экс-сотрудников зарубежных компаний уже нашли новую работу. Из них более половины, 51%, стали зарабатывать больше, чем у прежнего работодателя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх