На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Любимая игрушка, барбер и подарки: Всероссийский Дед Мороз ответил на вопросы нижегородцев в прямом эфире

Новогоднюю сказку подарил нижегородцам Дед Мороз из Великого Устюга. Сказочный волшебник встретился с юными жителями города и журналистами по видеосвязи в Нижегородском областном информационном центре.  

 

Онлайн-встречу с Всероссийским Дедом Морозом организовал телеканал НТВ. Сказочный герой поздравил всех с 800-летием Нижнего Новгорода и ответил на самые сложные вопросы. Такие встречи новогодний волшебник проводит с нижегородцами уже в шестой раз, два последних года — в режиме онлайн.Вопросы, заданные детьми и взрослыми Деду Морозу, были самыми каверзными. Тает ли дедушка Мороз летом? Почему никто не видит новогоднего волшебника, когда он кладет подарки под елку?

Детишек интересовало, какие он сам любит получить подарки и какие у него были игрушки в детстве. И даже как он ухаживает за своей бородой!

— У меня горячее сердце, и хотя сам я ледяной, летом я не таю, а готовлюсь к зимнему празднику, — рассказал дедушка Мороз. — Помогают мне бабушка Жара, мудрая сова, лесные звери – зайцы, волки, Михайло Потапыч. Лучший подарок для меня – получать письма с собственными стихами, песнями, а особенно я люблю, когда вы просите что- то не для себя, а для других.Дед Мороз рассказал, что его первой игрушкой была лошадка, вырезанная из дерева и куколки из соломы. Ответил он и на вопрос мальчика Вани о самых необычных подарках, которые просят дети. Оказывается, современные ребята мечтают не только о компьютерах и телефонах, но и о скатерти-самобранке и сапогах- скороходах. Юная Полина поинтересовалась, есть ли родные у Деда Мороза.

— Есть у меня брат Водолей, который изображен на гербе города Великий Устюг, мы очень поддерживаем друг другу и дружим, — поделился волшебник.Больше всего сказочному гостю понравился вопрос о том, старше ли он, чем Нижний Новгород, которому в этом году исполнилось 800 лет.

— Старше, значительно старше, — улыбается Дед Мороз. – Я существую столько, сколько существует белый свет.Каждый год Дед Мороз из Великого Устюга ездит по стране. За последние пять лет он посетил 57 крупных городов от Южно-Сахалинска до Калининграда, проехал более 50 тысяч километров, подарил 600 тонн подарков, примерно 100 раз зажигал главные новогодние елки на центральных площадях разных городов, посетил 370 социальных учреждений и 350 семей, которые прислали ему письма.

— Каждая встреча навсегда останется добрым воспоминанием в моем морозном сердце! –признается волшебник. – Пусть все ваши мечты и все пожелания исполняются! Желаю, чтобы у каждого была заветная добрая мечта, и вы сделали ей шаг навстречу. Верьте в чудо, верьте с в сказку, и сказка придёт в вашу жизнь.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Деды Морозы не смогут прийти на новогодние елки в школы и детские сады Нижегородской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх