На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Нижегородцы за сутки перечислили мошенникам больше 2,6 млн рублей

Несмотря на многочисленные предупреждения, жители Нижегородской области продолжают отдавать свои сбережения мошенникам. Только за один день фальшивые сотрудники безопасности банков смогли выкачать из нижегородцев больше 2,6 млн рублей! В числе пострадавших – жители разных районов и разного возраста. От молодых до пенсиоенров. Например, 32-летняя жительница Автозаводского района через онлайн банк перевела на неизвестный счет 626 тысяч рублей, оформив кредит. В Сормовском районе 79-летняя пенсионерка перевела свои «гробовые» 85 тысяч рублей на номера телефонов, продиктованные ей якобы полицейскими.

Схема одна и действует: звонившие сообщают владельцам карт о сомнительных операциях по банковскому счету, которые необходимо отменить. Далее они убеждают нижегородцев обналичивать свои деньги или же оформлять кредиты, после чего переводить деньги на якобы безопасные счета. Нижегородцы, как это ни странно, верят.

Еще четыре похожих сообщения были зарегистрированы в полиции с общим материальным ущербом 1 900 752 рубля. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ. Мошенников ищут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх