На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Концерт «Военные песни у Кремля» пройдёт 9 мая на площади Минина

Ежегодный народный концерт «Военные песни у Кремля» пройдёт 9 мая на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Организаторами мероприятия выступают АНО «Центр 800» и ГАУ НО НОИЦ. 

 

На сцену выйдут дуэты из профессиональных и непрофессиональных певцов региона, которые исполнят песни о войне. Нижегородцы смогут услышать песни «Любимый город», «На солнечной поляночке (Тальяночка)», «Песня военных корреспондентов», «Журавли», «Идет солдат по городу» и другие. В финале все участники концерта вместе со зрителями исполнят песню «День Победы». Кроме того, при участии проекта «800 добрых дел» на сцене совместно с профессиональными исполнителями выступят воспитанники нижегородских детских домов.

«В юбилейный для Нижнего Новгорода год, год его 800-летия, военные песни в честь Дня Победы должны обязательно прозвучать на главной площади города – площади Минина. Песни войны знают, любят, поют даже те, кто родился много лет спустя после тех трагических событий. Нас очень радует большой интерес к такому важному мероприятию», – рассказала автор идеи проекта, руководитель департамента специальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.

Уже сейчас начинается подготовка к концерту – проводятся репетиции, для каждой пары исполнителей готовится свой номер.

Напомним, впервые масштабный народный концерт «Военные песни у Кремля» состоялся 9 мая 2019 года на главной сцене Нижегородской области на площади Минина и Пожарского и вызвал большой интерес со стороны жителей Нижегородской области, собрав около 10 000 зрителей.

В год 75-летия Великой Победы 9 мая 2020 года концерт прошел в онлайн-формате из-за коронавирусных ограничений.

0+ Еще новости по теме Дмитрий Певцов выступил в Нижнем Новгороде с благотворительным концертом Оркестр нижегородского областного главка полиции дал концерт около станции метро «Горьковская» Виртуальный концертный зал на 350 мест будет создан в Сарове

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх