На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

В Госдуме предложили передавать недвижимость казнокрадов участникам СВО

Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия», выступил с предложением использовать конфискованное имущество коррупционеров для обеспечения жильём участников СВО. По его мнению, это повысит эффективность управления государственными активами.

Счётная палата ранее сообщила о низкой эффективности использования конфискованного имущества.

Из почти девяти тысяч объектов, обращенных в доход государства, только 8% были проданы или сданы в аренду. Миронов назвал это «полным раздолбайством» и отметил, что чиновники ссылаются на несуществующие ограничения.

«В результате государство выступает в роли собаки на сене: и само заполученным богатством толком не пользуется, и другим не даёт», — подчеркнул он в комментарии 360.ru.

Парламентарий напомнил, что ранее предлагал решить жилищные проблемы участников СВО за счёт изъятого имущества коррупционеров. В августе он предложил наделить фонд «Защитники Отечества» правами на распоряжение такой недвижимостью и средствами от её реализации. Парламентарий отметил, что в этом случае имущество останется государственной собственностью, но будет использоваться по назначению. Кроме того, он предложил реализовывать с аукциона яхты, автомобили и драгоценности, полученные от коррупционеров, на нужды участников СВО.

Ссылка на первоисточник
наверх