На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородская область получит 73,9 млн рублей для размещения вынужденных переселенцев из ЛДНР

Нижегородская область получит 73,9 млн рублей для размещения вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик. Такие изменения появились в региональном бюджете 15 сентября.  Средства выделят из федерального бюджета в 2022 году. Министерство соцполитики распределит деньги по счетам пунктов временного размещения, а именно по турбазам, гостиницам и пансионатам. Полученные средства израсходуют на проживание 3‑х разовое питание переселенцев.

Окончательное решение по поводу выделения и распределения денег будет принято на заседании регионального Заксобрания.

Напомним, на оплату проживания и питания переселенцев из Украины и ЛДНР в Нижегородской области по данным на 30 августа было направлено 433 млн рублей, в том числе более 115 млн рублей – из федерального бюджета. Согласно постановлению регионального правительства расходы на одного эвакуированного составляют 2 300 рублей в сутки.

Также на 30 августа более 3 тысяч беженцев из Украины проживали в Нижегородской области. По данным минсоцполитики региона, 900 человек, вынужденно покинувших Украину, уже уехали из Нижегородской области.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что 2 апреля более 400 жителей, эвакуированных из Мариуполя, прибыли в Нижегородскую область. После прибытия в регион переселенцев привезли в пункты временного размещения, где они будут обеспечены горячим питанием и предметами первой необходимости.

В ночь с 21 на 22 февраля в Нижний Новгород прибыл поезд с переселенцами с Донбасса. На вокзале беженцев встретил губернатор Глеб Никитин. Людей, эвакуированных из ДНР и ЛНР, разместили в пунктах временного пребывания в 6 муниципалитетах региона. Для детей организован учебный процесс, взрослым помогают с трудоустройством.

«У нас в Нижегородской области дефицит рабочих рук, и мы с огромным удовольствием предложим для целого ряда профессий рабочие места, разумеется, тем, кто в этом заинтересован», – отметил Глеб Никитин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх