На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов для открытия технологичного бизнеса и IT-компаний

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов для открытия технологичного бизнеса и IT-компаний. Рейтинг составили в ассоциации «Руссофт» на основе проведенного исследования. В основу оценки взято развития в регионе софтверной индустрии – из-за высокой требовательности к условиям работы и жизни компаний, создающих ПО. Регион, создающий условия для таких компаний и их сотрудников, будет также привлекателен и для других видов высокотехнологичного бизнеса. При оценке учитывались выручка компаний, экспорт, штат ПО-предприятий, объем населения.

В рейтинге регионов для ведения высокотехнологичного бизнеса Нижегородская область заняла третье место, уступив Москве и Санкт-Петербургу. Далее в списке Новосибирская и Свердловская области, Татарстан, а также Самарская, Воронежская, Ростовская и Московская области.

Потенциал субъектов отражает наличие системы образования для подготовки кадров, отмечают эксперты. Они выделили лучшие города в регионах, влияющие на темпы роста высокотехнологичного бизнеса. По качеству учебных заведений Нижний Новгород также оказался в десятке лучших. Тройку лидеров составили Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх