На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Ледорубов на этих тварей НЕ ЖАЛЕТЬ!!!!Экс-глава МИД Рос...
  • Leon Dan
    А что он забыл в Британии? Такие не могут уезжать на ПМЖ.Бывший офицер КГБ...
  • Невидимка Невидимка
    А Путин настаивает на обратном.17-летний подрост...

Нижегородцы выступили против строительства большого склада в ЖК «Окский берег»

Нижегородцы из ЖК «Окский берег» бьют тревогу: по соседству с их домами собираются строить большой склад Wildberries. Жители опасаются, что это превратит их спальный район в промзону с вечными пробками от сигналящих под окнами фур. Тем более, что транспортная развязка в этом месте и так очень непростая.

В начале апреля появились новости о том, что на территории ЖК «Окский берег» в Новинках появится новый складской комплекс Wildberries. Это будет целый логистический хаб: сам склад, административно-бытовые сооружения, вспомогательные постройки, предназначенные для обеспечения работы комплекса.

Он расположится в границах улиц Парковая, Высокая и Полётная, где сейчас находится неосвоенный участок. Застройка станет возможной благодаря программе комплексного развития территории.

«Сейчас уже в город не выберешься – постоянные утренние пробки, разбитые узкие дороги, под виадуком страшно ехать, когда навстречу фура. Электричество постоянно отключают, кругом реки канализации и свалки мусора. Куда нам ещё и эта махина?» – кипятятся местные жители в соцсетях.

Нижегородцы говорят, что они покупали жильё в тихом спальном районе и не хотят его превращения в промзону.

«Мы теперь в окнах будем день и ночь толпы грузовиков видеть, дышать бесконечными выхлопами, – объяснила местная жительница Ксения Иванчикова. – Такой склад надо строить подальше от жилых территорий и ближе к федеральным трассам, по которым и ездят эти фуры».

Острой остаётся проблема и с дорогами в ЖК.

«У нас и так сложная транспортная развязка, много трудностей с общественным транспортом. Дорога в город проходит под путепроводом, под которым легковому авто трудно разъехаться с фурой. Случится коллапс: этой дорогой возят детей в школу и садик, мы из нашего ЖК и не выедем, и не въедем из-за пробок. Ни дорога, ни развязка не предназначены для такого потока», – возмущаются жители.

В пресс-службе маркетплейса Wildberries на наш запрос не ответили. А региональный минград заверил обеспокоенных нижегородцев в соцсетях, что пока по будущему строительству был только согласован мастер-план.

«В настоящее время по этому проекту подготовлен проект решения о комплексном развитии незастроенной территории и АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» подготовлен проект договора для проведения конкурса на право заключения договора о комплексном развитии территории, которые находятся в стадии согласования», – рассказали представители ведомства.

Пока окончательное решение о будущем складе в Новинках не принято. И потенциальному застройщику, вероятно, придётся учитывать все замечания и опасения жителей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх