На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Маршрут выходного дня: от Моне до Минина и Пожарского

Наступили первые дни зимы, меньше месяца остается до Нового года. Впереди ёлки, катания на коньках, праздничные шоу, а пока редакция сайта pravda-nn.ru расскажет, как культурно провести ближайшие выходные. 

 

4 декабря в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут фильм «Я, Клод Моне», посвящённый творчеству великого художника. Опираясь на письма и другие личные записи, фильм-выставка Фила Грабски создаст новый портрет художника, который не только положил начало импрессионизму, но и стал одним из самых влиятельных живописцев XIX и XX вв.

12+5 декабря в 15:00 в кинотеатре «Синема парк Седьмое небо» покажут балет «Спартак». История мятежного раба Спартака стала легендой и эпосом.

«Спартак» – творение эпохи Золотого века Большого театра, триумф мужского танца, мощь, помноженная на драматизм, лирика и героика. И история настоящей любви, веры, надежды, внутренней силы. История героя, погибшего в битве с вероломством и хитростью, но не сломленного и не побежденного.

12+В галерее 9Б открылась выставка Стаси Гришиной «Pigment gray on the second floor». Художница представит отчетную выставку, которая создана по итогам ее резиденции в Нижнем Новгороде.

В пространстве галереи художница построила инсталляцию, состоящую из объектов и серии живописных полотен. Главным сюжетом выставки стал разочаровывающий уход современного героя от родины, общества, семьи и самого себя.

0+5 декабря в 19:00 в баре Alcatraz состоится концерт группы «Адаптация пчёл».  Это инди-группа из Нижнего Новгорода, играющая музыку на стыке гранжа, рока, электроники и поп-панка. Сами музыканты называют свой жанр – кибер-гранж.

Концерт будет организован на донаты — билеты покупать не нужно, каждый может заплатить столько, сколько захочет.

16+4 декабря в 19:00 в «TAGO)))MAGO)))» группа «Спасибо» представит свой новый альбом «Терпение».

Спасибо – российская рок-группа, смешивающая в своём творчестве шугейзинг, дрим-поп, пост-панк, краут-рок, фанк и ещё много-много течений. Коллектив отличается уникальным подходом к каждой композиции, фирменным, выработанным звучанием.

16+В Нижегородском художественном музее открылась выставка «Нижграф-2021». На выставке представлено более семидесяти произведений печатной графики: офортов, линогравюр, литографий, монотипий, работ в технике «сухая игла» и смешанной технике, созданных художниками из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртии.

Впервые в экспозиции представлены работы такого количества нижегородских авторов, многие из которых стали резидентами мастерской печатной графики «Ардженто».

0+4 декабря в 11:00 в театре драмы покажут спектакль «Смута», являющийся премьерным в этой сезоне.

Спектакль повествует о смутном времени и о подвиге Минина и Пожарского.

«Когда режиссёр рассказал о своей идее «театрального расследования», мне сразу вспомнились 90-е – и возник образ «недостроя» с остовами бетонных конструкций. Это и стало основной метафорой и основой для декорации-трансформера. Из блоков, как из деталей конструктора, на сцене будут собираться главные образы – кремль, мост, крест, обломки истории…» — рассказал художник-постановщик спектакля, главный художник театра Борис Шлямин.

12+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх